Estado News Logo Oficial

Jogos de Hoje, Sábado (24): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo.
Onde Assistir
Onde Assistir

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Neste sábado (24) vai ter bola rolando na Série B, Série C, Brasileirão Feminino, Copa FGF e muito mais. Veja os horários, duelos de cada campeonato e onde assistir.

Mas o destaque será o duelo entre Bahia x Operário, que tem início marcado para às 18h15, na disputa pela 31ª rodada.

Antes disso, ainda na série B, Ituano e Brusque abrem nossa manhã, a partir das 11h, na mesma rodada do campeonato.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série B

  • 11h00 – Ituano x Brusque – Premiere
  • 18h15 – Bahia x Operário – SporTV e Premiere

Brasileirão Série C

  • 17h00 – Paysandu x Vitória – DAZN (streaming)
  • 17h00 – Figueirense x ABC – Band e DAZN (streaming)

Campeonato Brasileiro Feminino

  • 14h00 – Corinthians Feminino x Internacional Feminino – Band, Eleven Sports e SporTV

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Copa FGF

  • 15h00 – Gramadense x Atlético Carazinho – FGF TV (YouTube)
  • 15h00 – Três Passos x Marau – FGF TV (YouTube)
  • 15h00 – Farroupilha x Pelotas – FGF TV (YouTube)

Campeonato Alagoano Sub-20

  • 17h00 – Cruzeiro-AL Sub-20 x CRB Sub-20 – Cruzeiro Esporte Clube (YouTube)

Campeonato Amazonense Feminino

  • 16h00 – JC Feminino x 3B da Amazônia Feminino

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Carioca – Série B1

  • 15h00 – Pérolas Negras x Nova Cidade
  • 15h00 – Angra dos Reis x São Gonçalo
  • 15h00 – Duque de Caxias x Paduano
  • 15h00 – Serrano-RJ x Arraial do Cabo
  • 15h00 – Serra Macaense x 7 de Abril

Campeonato Catarinense – Série C

  • 15h00 – Pedra Branca x Jaraguá

Campeonato Catarinense Sub-20

  • 15h00 – Figueirense Sub-20 x Camboriú Sub-20
  • 15h00 – Juventus-SC Sub-20 x Brusque Sub-20
  • 15h00 – Hercílio Luz Sub-20 x Marcílio Dias Sub-20
  • 15h00 – Chapecoense Sub-20 x Criciúma Sub-20

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

  • 15h00 – Monsoon x Bagé

Campeonato Goiano – 2ª Divisão

  • 16h00 – Goiânia x Inhumas

Campeonato Mineiro Feminino

  • 17h00 – América-MG Feminino x Atlético-MG Feminino

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Mineiro Sub-20

  • 11h25 – Atlético-MG Sub-20 x América de Teófilo Otoni Sub-20
  • 11h30 – Uberlândia Sub-20 x Coimbra Sub-20
  • 14h00 – Minas Boca Sub-20 x Santarritense Sub-20
  • 15h00 – Cruzeiro Sub-20 x Serranense Sub-20
  • 15h00 – Boston City Sub-20 x Betis-MG Sub-20
  • 15h30 – América-MG Sub-20 x Caldense Sub-20

Campeonato Paraense – 2ª Divisão

  • 15h30 – Capitão Poço x ESMAC
  • 15h30 – Paraense x Vila Rica
  • 15h30 – Pinheirense x Tiradentes-PA

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão

  • 10h00 – Queimadense x Sabugy
  • 15h00 – Picuiense x Serrano-PR

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paranaense Sub-20

  • 15h00 – Ji-Paraná Sub-20 x Independente-FSJ Sub-20
  • 15h30 – Londrina Sub-20 x PAtriotas Sub-20

Campeonato Paranaense – 3ª Divisão

  • 15h30 – Araucária x AA Batel

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Pernambucano – A2

  • 15h00 – Ferroviário do Cabo x Atlético-PE

Copa Santa Catarina

  • 18h00 – Joinville x Carlos Renaux