Jogos de Hoje

Jogos de Hoje, Sexta (23): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo/

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Nesta sexta (23) vai ter bola rolando na Série B, Cariocão Feminino, Liga das Nações da UEFA, Amistosos de Seleções e muito mais. Veja os horários, duelos de cada campeonato e onde assistir.

Mas o destaque será o duelo entre Brasil x Gana, que tem início marcado para às 15h30, na disputa dos Amistosos Internacionais.

Ao mesmo tempo, na Série B do Campeonato Brasileiro, Náutico e Sampaio Corrêa abrem a nossa noite, às 19h, e, logo mais, Londrina recebe a Ponte Preta, às 21h, na 31ª rodada.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série B

  • 19h00 – Náutico x Sampaio Corrêa – SporTV e Premiere
  • 21h30 – Londrina x Ponte Preta – SporTV e Premiere

Amistosos de Seleções

  • 03h00 – Camarões x Uzbequistão
  • 08h00 – Coreia do Sul x Costa Rica
  • 09h25 – Japão x Estados Unidos
  • 12h55 – Bahrein x Cabo Verde
  • 13h00 – Paraguai x Emirados Árabes
  • 13h00 – Irã x Uruguai
  • 13h00 – RD Congo x Burkina Faso
  • 13h10 – Guiné Equatorial x Ruanda
  • 14h00 – Qatar x Canadá
  • 15h00 – Jordânia x Síria
  • 15h00 – Egito x Niger
  • 15h30 – Brasil x Gana – TV Globo e SporTV
  • 16h00 – Marrocos x Chile
  • 16h00 – Argélia x Guiné
  • 16h00 – Mali x Zâmbia
  • 21h00 – Argentina x Honduras

Campeonato Carioca Feminino

  • 10h00 – Vasco Feminino x Botafogo Feminino – Vasco TV (YouTube)
  • 15h00 – Fluminense Feminino x Pérolas Negras Feminino – Fluminense Football Club (YouTube)

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Catarinense Sub-20

  • 15h00 – Joinville Sub-20 x Concórdia Sub-20

Campeonato Paranaense

  • 15h00 – Athletico-PR Sub-20 x Coritiba Sub-20
  • 15h00 – Operário-PR Sub-20 x Maringá Sub-20

Campeonato Mineiro Sub-20

  • 10h30 – Futgol Sub-20 x Athletic Club Sub-20

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paulista Feminino

  • 15h00 – EC São Bernardo Feminino x Bragantino Feminino – Paulistão (YouTube)

Campeonato Potiguar Sub-20

  • 15h00 – Alecrim Sub-20 x América-RN Sub-20

Liga das Nações da UEFA

  • 13h00 – Geórgia x Macedônia – SporTV 3
  • 13h00 – Estônia x Malta
  • 15h45 – Alemanha x Hungria
  • 15h45 – Itália x Inglaterra
  • 15h45 – Bósnia e Herzegovina x Montenegro
  • 15h45 – Finlândia x Romênia
  • 15h45 – Bulgária x Gibraltar – SporTV 3

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Argentino

  • 19h00 – Huracán x Banfield
  • 19h00 – Godoy Cruz x Boca Juniors

Campeonato Mexicano

  • 21h00 – Necaxa x Mazatlán
  • 23h05 – Puebla x Pumas UNAM

Campeonato Uruguaio

  • 19h00 – Deportivo Maldonado x Boston River

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paraguaio

  • 18h00 – Sportivo Ameliano x Guaireña
  • 20h30 – General Caballero JLM x Guaraní-PAR

Copa Chile

  • 12h55 – Magallanes x Cobreloa
  • 20h00 – Antofagasta x Unión Española
Total
0
Shares
Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Previous Post
Vila Nova x CRB

Jogo Do Vila Nova x CRB Hoje (22): Onde Assistir Pelo Brasileirão

Next Post
Náutico x Sampaio Corrêa

Jogo Do Náutico x Sampaio Corrêa Hoje (23): Onde Assistir Pelo Brasileirão

Related Posts