Estado News Logo Oficial
Anúncios

Jogos de Hoje, Quinta (22): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo
Onde Assistir os Jogos Ao Vivo?
Onde Assistir os Jogos Ao Vivo? / Imagem: reprodução

Nesta quinta (22) vai ter bola rolando na Série B, Paulistão Feminino, Liga das Nações da UEFA, Copa FGF e muito mais. Veja os horários, duelos de cada campeonato e onde assistir.

Anúncios

Mas o destaque nacional será o duelo entre Vila Nova e CRB, que tem início marcado para às 21h30, válido pela 31ª rodada do Brasileirão Série B.

Pra começar o dia, temos os campeonatos Cearense e Paraense, iniciando os duelos nacionais a partir das 9h30.

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série B

  • 21h30 – Vila Nova x CRB – SporTV e Premiere

Campeonato Brasileiro Sub-17

  • 19h00 – Vasco Sub-17 x Flamengo Sub-17 – Vasco TV (YouTube)

Copa FGF

  • 15h00 – Elite-RS x Inter Santa Maria – FGF TV (YouTube)
  • 15h00 – Grêmio B x SC 12 Horas – FGF TV (YouTube)

Liga das Nações da UEFA

  • 11h00 – Cazaquistão x Bielorrúsia – ESPN 4 e Star+
  • 13h00 – Letônia x Moldávia – SporTV 2
  • 15h45 – Croácia x Dinamarca – SporTV 3
  • 15h45 – França x Áustria – SporTV
  • 15h45 – Bélgica x País de Gales – ESPN e Star+
  • 15h45 – Polônia x Holanda – SporTV 2
  • 15h45 – Lituânia x Ilhas Faroé – Star+
  • 15h45 – Turquia x Luxemburgo – indefinido
  • 15h45 – Eslováquia x Azerbaijão – indefinido
  • 15h45 – Liechtenstein x Andorra – indefinido

Campeonato Paulista Sub-20

  • 15h00 – Santos Sub-20 x Guarani Sub-20
  • 15h00 – Corinthians Sub-20 x Desportivo Brasil Sub-20
  • 15h00 – Palmeiras Sub-20 x Portuguesa Sub-20
  • 15h00 – Flamengo-SP Sub-20 x Ituano Sub-20
  • 15h00 – São Paulo Sub-20 x Penapolense Sub-20
  • 15h00 – Ponte Preta Sub-20 x SKA Brasil Sub-20
  • 15h00 – Ferroviária Sub-20 x Ibrachina Sub-20
  • 15h00 – Capivariano Sub-20 x Mirassol Sub-20

Campeonato Paulista Feminino

  • 19h30 – Taubaté Feminino x Santos Feminino – Paulistão (YouTube)

Campeonato Carioca – Série B2

  • 15h00 – Mageense x Barra da Tijuca
  • 15h00 – Tigres-RJ x Carapebus
  • 15h00 – Buzios x Barra Mansa
  • 15h00 – Campos AA x Rio de Janeiro
  • 15h00 – Bonsucesso x Belford Roxo

Copa Rio Sub-20

  • 15h00 – Botafogo Sub-20 x Audax-RJ Sub-20 – Botafogo TV (YouTube)

Campeonato Cearense Sub-20

  • 09h30 – Ceará Sub-20 x Juazeiro-CE Sub-20
  • 09h30 – Fortaleza Sub-20 x Pacajus Sub-20

Campeonato Maranhense – 2ª Divisão

  • 15h30 – Maranhão x Sabiá
  • 20h00 – Imperatriz x Chapadinha

Campeonato Paraense – 2ª Divisão

  • 09h30 – Carajás x Parauapebas
  • 09h30 – São Francisco x União Paraense

Campeonato Colombiano

  • 16h00 – Patriotas Boyacá x Alianza Petrolera
  • 18h05 – Rionegro Águilas x Union Magdalena
  • 20h10 – Independiente Medellín x Deportivo Pereira

King’s Cup

  • 07h50 – Trindade e Tobago x Tajiquistão
  • 10h30 – Tailândia x Malásia

Amistosos de Seleções

  • 07h30 – Austrália x Nova Zelândia
  • 09h00 – Camboja x Bangladesh
  • 13h00 – Venezuela x Islândia
  • 15h00 – Suriname x Nicarágua
Anúncios