Estado News Logo Oficial
Anúncios

Jogos de Hoje, Quarta (21): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo
Brasileirão Série B
Brasileirão Série B

Nesta quarta (21) vai ter bola rolando na Série B, Paulistão Feminino, Nações da UEFA, FGF e muito mais. Veja os horários, duelos de cada campeonato e onde assistir.

Anúncios

Mas o destaque nacional será o duelo entre Cruzeiro e Vasco, que tem início marcado para às 21h30, válido pela 31ª rodada do Brasileirão Série B.

Antes disso, temos o Campeonato Carioca, abrindo o dia de jogos a partir das 10h, com 7 de Abril x Angra dos Reis, pela quarta rodada da fase de grupos.

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série B

  • 21h30 – Cruzeiro x Vasco – SporTV e Premiere

Campeonato Paulista – Feminino

  • 15h00 – Pinda Feminino x Ferroviária Feminino – Paulistão Play e Eleven Sports
  • 19h00 – Corinthians Feminino x Palmeiras Feminino – Estádio TNT Sports e Paulistão Play
  • 19h00 – São Paulo Feminino x Realidade Jovem Feminino – SporTV e Paulistão Play

Liga das Nações da UEFA

  • 15h45 – Escócia x Ucrânia – SporTV

Liga Jovem da UEFA

  • 15h30 – Coleraine Sub-19 x Pobeda Sub-19

Copa FGF

  • 15h00 – Bagé x Guarany de Bagé – FGF TV (YouTube)
  • 15h00 – Glória x Garibaldi – FGF TV (YouTube)

Campeonato Brasileiro Sub-17

  • 15h00 – Corinthians Sub-17 x Grêmio
  • 15h00 – Athletico-PR Sub-17 x Santos Sub-17
  • 15h00 – Bragantino Sub-17 x Internacional Sub-17
  • 15h00 – Botafogo Sub-17 x América-MG Sub-17

Campeonato Catarinense – Segunda Divisão

  • 20h00 – Criciúma x Atlético-SC – FGF TV (YouTube)

Campeonato Catarinense Sub-20

  • 15h00 – Camboriú Sub-20 x Barra Sub-20 – Gabriel Filmagens (YouTube)

Copa Rio

  • 15h00 – Portuguesa-RJ x Pérolas Negras – InStat TV (streaming)
  • 19h00 – Volta Redonda x Paduano

Campeonato Amazonense Série B

  • 16h00 – Rio Negro-AM x Parintins

Campeonato Carioca – Série B1

  • 10h00 – 7 de Abril x Angra dos Reis – Youtube 
  • 15h00 – Nova Cidade x Arraial do Cabo
  • 15h00 – São Gonçalo x Duque de Caxias

Copa Rio Sub-20

  • 15h00 – Fluminense Sub-20 x Boavista-RJ Sub-20
  • 15h00 – Madureira Sub-20 x Resende Sub-20
  • 15h00 – Vasco Sub-20 x Pérolas Negras Sub-20

Campeonato Goiano – 2ª Divisão

  • 15h30 – Aparecida x Itumbiara

Campeonato Mineiro Sub-20

  • 15h00 – Araguari Sub-20 x Atlético-MG Sub-20
  • 15h00 – Santarritense Sub-20 x Nacional AC-MG Sub-20
  • 19h30 – Três Corações Sub-20 x Ipatinga Sub-20

Campeonato Paraense – 2ª Divisão

  • 09h30 – ESMAC x Pinheirense
  • 09h30 – Santa Rosa-PA x Raimundo-PA
  • 15h30 – Vila Rica x Capitão Poço
  • 15h30 – Tiradentes-PA x Paraense
  • 15h30 – Izabelense x Sport Belém
  • 15h30 – Fonte Nova x Grêmio Carajás
  • 15h30 – Santos-PA x Vênus
  • 15h30 – Cametá x Pedreira
  • 16h00 – Atlético Paraense x Gavião
  • 20h00 – Sport Real x Altamira

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão

  • 10h00 – Perilima x Desportiva PB
  • 15h00 – Femar x Confiança-PB

Copa Santa Catarina

  • 15h00 – Figueirense x Marcílio Dias

Campeonato Colombiano

  • 16h00 – Cortuluá x Deportivo Cali
  • 18h05 – La Equidad x Deportivo Pasto
  • 20h10 – América de Cali x Deportes Tolima
  • 22h15 – Junior Barranquilla x Millonarios

Campeonato Peruano

  • 21h30 – Alianza Lima x Melgar
Anúncios