Onde Assistir os Jogos de Hoje, sábado, 21 de janeiro, Ao Vivo

Jogos de Hoje, Sábado (21): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Neste sábado (21) vai ter bola rolando no Sul Americano Sub-20, Paulistão, Cariocão e muito mais. Veja os horários dos duelos de cada campeonato e onde assistir.

O destaque de hoje será o embate entre o Flamengo e o Nova Iguaçu, que terá início às 16h00, em partida válida pela terceira rodada do Camponato Carioca.

Na sequência, o Inter de Limeira vai de encontro ao Corinthians, a partir das 18h30, em jogo válido pela terceira rodada do Campeonato Paulista.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Sul Americano Sub-20

  • 18h00 – Paraguai Sub-20 x Argentina Sub-20 – SporTV4
  • 20h30 – Peru Sub-20 x Colômbia Sub-20 – SporTV4

Campeonato Paulista

  • 15h00 – Água Santa x São Bento – Paulistão Play e Premiere
  • 15h30 – Portuguesa x Bragantino – HBO Max, Paulistão Play, Premiere e TNT
  • 16h00 – Guarani x Ituano – Paulistão Play e Premiere
  • 18h30 – Inter de Limeira x Corinthians – Paulistão Play, Premiere e Paulistão (YouTube)

Campeonato Carioca

  • 16h00 – Flamengo x Nova Iguaçu – Band
  • 20h00 – Portuguesa-RJ x Bangu – BandSports

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Gaúcho

  • 16h30 – Caxias x Grêmio – SporTV e Premiere
  • 19h00 – Internacional x Juventude – Premiere
  • 19h00 – São Luiz-RS x Ypiranga

Copa São Paulo

  • 19h00 – Palmeiras Sub-20 x Goiás Sub-20 – SporTV e Rede Vida

Campeonato Mineiro

  • 15h00 – Athletico Club-MG x Tombense
  • 16h30 – Atlético-MG x Caldense – SporTV e Premiere
  • 19h00 – Patrocinense x Cruzeiro – Premiere

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Copa do Nordeste

  • 15h30 – Fluminense-PI x CSA
  • 17h30 – Fortaleza x Campinense
  • 17h30 – Vitória x Santa Cruz
  • 19h30 – Sport x ABC

Campeonato Paranaense

  • 16h00 – Athletico-PR x Maringá – Furacão Live
  • 18h30 – Foz do Iguaçu x Aruko Sports

Campeonato Baiano

  • 16h00 – Barcelona-BA x Itabuna
  • 18h30 – Jacuipense x Jacobinense

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Catarinense

  • 16h00 – Marcílio Dias x Avaí – OneFootball
  • 16h30 – Figueirense x Joinville – OneFootball

Campeonato Goiano

  • 16h00 – Goiânia x Aparecidense

Campeonato Cearense

  • 16h00 – Iguatu x Guarani de Juazeiro

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paraense

  • 17h00 – Remo x Independente-PA

Campeonato Matogrossense

  • 16h30 – Cuiabá x Mixto
  • 19h00 – União Rondonópolis x Academia-MT
  • 20h00 – Sport Sinop x Cacerense

Campeonato Paraibano

  • 16h00 – Serra Branca x Queimadense
  • 16h00 – Auto Esporte x CSP

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Sergipano

  • 15h15 – Dorense x Itabaiana
  • 16h00 – Confiança x Atlético Gloriense
  • 20h00 – Lagarto x Falcon

Campeonato Capixaba

  • 15h00 – Vitória-ES x Desportiva Ferroviária-ES
  • 19h00 – Real Noroeste x Atlético-ES

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paulista – A2

  • 11h00 – XV de Piracicaba x Ponte Preta
  • 17h00 – Oeste x Rio Claro
  • 18h00 – Linense x Lemense
  • 19h30 – Velo Clube x Noroeste
  • 19h30 – Novorizontino x Comercial-SP

Campeonato Paulista – A3

  • 15h00 – Desportivo Brasil x Capivariano
  • 15h00 – Rio Preto-SP x EC São Bernardo
  • 16h00 – Grêmio Prudente x Votuporanguense
  • 18h00 – Sertãozinho x RB Brasil

Campeonato Espanhol

  • 10h00 – Rayo Vallecano x Real Sociedad – Star+
  • 12h15 – Espanyol x Real Betis – Star+
  • 14h30 – Atlético Marid x Real Valladolid – Star+
  • 17h00 – Sevilla x Cádiz – Star+

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Inglês

  • 09h30 – Liverpool x Chelsea – Star+
  • 12h00 – Bournemouth x Nottingham Forest – Star+
  • 12h00 – Leicester x Brighton – Star+
  • 12h00 – Southampton x Aston Villa – Star+
  • 12h00 – West Ham x Everton – Star+
  • 14h30 – Crystal Palace x New Castle – Star+

Campeonato Alemão

  • 11h30 – Union Berlin x Hoffenheim – OneFootball
  • 11h30 – Eintracht Frankfurt x Schalke 04 – OneFootball
  • 11h30 – Wolfsburg x Freiburg – OneFootball
  • 11h30 – Bochum x Hertha Berlim – OneFootball
  • 11h30 – Stuttgart x Mainz 05 – OneFootball
  • 14h30 – Köln x Werder Bremen – OneFootball

Campeonato Italiano

  • 11h00 – Hellas Verona x Lecce – Star+
  • 14h00 – Salernitana x Napoli – Star+
  • 16h45 – Fiorentina x Torino – Star+

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Português

  • 12h30 – Paços de Ferreira x Braga – Star+
  • 15h00 – Santa Clara x Benfica – Star+
  • 17h30 – Vitória Guimarães x Porto – Star+

Campeonato Holandês

  • 14h45 – NEC x Emmen
  • 16h00 – PSV x Vitesse – Star+
  • 16h00 – Cambuur x Sparta Rotterdam

Campeonato Mexicano

  • 00h00 – Mazatlán x Santos Laguna
  • 00h10 – Tijuana x Tigres UANL
  • 20h06 – Monterrey x Atlético San Luis
  • 22h10 – América-MEX x Puebla

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Chileno

  • 18h00 – Palestino x Audax Italiano
  • 20h30 – Cobresal x Union La Calera

Campeonato das Nações Africanas

  • 16h00 – Moçambique x Argélia
  • 16h00 – Líbia x Etiópia

EFL Championship

  • 09h30 – Coventry City x Norwich City
  • 12h00 – Birmingham City x Preston North End – Star+
  • 12h00 – Bristol City x Blackburn Rovers
  • 12h00 – Cardiff City x Millwall
  • 12h00 – Queens Park Rangers x Swansea City
  • 12h00 – Stoke City x Reading
  • 12h00 – Watford x Rotherham United
  • 12h00 – Wigan Athletic x Luton Town
Total
0
Shares
Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Previous Post
Corinthians fecha com recorde em venda de Adriana ao Orlando Pride, dos EUA

Corinthians bate recorde com venda de Adriana ao Orlando Pride

Next Post
Onde Assistir os Jogos de Hoje Ao Vivo - 22 de Janeiro

Jogos de Hoje, Domingo (22): Onde Assistir Ao Vivo

Related Posts