Estado News Logo Oficial

Jogos de Hoje, Quarta (12): Onde Assistir Ao Vivo

Confira os horários e onde assistir cada partida ao vivo.
Onde-Assistir
Onde-Assistir

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Nesta quarta (12) vai ter bola rolando na Copa do Brasil, Copa FGF, Alagoano Sub-20 e muito mais. Veja os horários, duelos de cada campeonato e onde assistir.

O destaque nacional de hoje será o duelo entre Corinthians e Flamengo, que tem início previsto para às 21h45, válido pelo primeiro jogo de ida da final da Copa do Brasil.

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Copa do Brasil

  • 21h45 – Corinthians x Flamengo – Amazon, Premiere, Tv Globo e SporTV.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Copa FGF

  • 15h00 – União Harmonia x Pelotas
  • 15h00 – Inter Santa Maria x Santo Ângelo
  • 15h00 – Elite-RS x Três Passos
  • 15h00 – Atlético Carazinho x São Luiz-RS
  • 15h00 – Gramadense x Glória
  • 15h00 – Brasil Farroupilha x Garibaldi
  • 15h00 – Novo Hamburgo x Guarani-RS
  • 15h00 – Lajeadense x Monsoon
  • 15h00 – Grêmio B x Bagé
  • 15h00 – Aimoré x Guarany de Bagé

Taça Fares Lopes

  • 16h00 – Pacajus x Icasa
  • 16h00 – Floresta x Maracanã

Campeonato Alagoano Sub-20

  • 17h00 – Cruzeiro-AL Sub-20 x CSA Sub-20

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Brasileiro Sub-17

  • 11h00 – Fluminense Sub-17 x Athletico-PR Sub-17
  • 16h00 – Palmeiras Sub-17 x Atlético-MG Sub-17

Campeonato Carioca – Série B1

  • 15h00 – Paduano x Serrano-RJ

Campeonato Cearense Sub-20

  • 15h00 – Ceará Sub-20 x Pague Menos Sub-20
  • 15h00 – Fortaleza Sub-20 x Floresta Sub-20

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão

  • 10h00 – Picuiense x Femar
  • 15h00 – Perilima x Queimadense

Campeonato Paranaense Sub-20

  • 15h30 – Patriotas Sub-20 x Londrina Sub-20

Campeonato Paranaense – 3ª Divisão

  • 15h30 – Cambé x Portuguesa Londrinense
  • 15h30 – Nacional-PR x Arapongas
  • 15h30 -Paranavaí x Grêmio Maringá

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Paulista Sub-20

  • 11h00 – Palmeiras Sub-20 x Portuguesa Sub-20
  • 14h00 – Santos Sub-20 x Ibrachina Sub-20

Campeonato Pernambucano – A2

  • 15h00 – Cabense x Atlético-PE
  • 15h00 – Centro Limoeirense x Ferroviário do Cabo

Campeonato Potiguar – 2ª Divisão

  • 15h00 – Visão Celeste x Parnamirim

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Copa Santa Catarina

  • 15h00 – Carlos Renaux x Marcílio Dias
  • 15h00 – Nação Esportes x Hercílio Luz
  • 16h00 – Joinville x Figueirense