Jogo Do Vasco x Rio Claro Ao Vivo Hoje (8): Onde Assistir À Copinha

O Vasco e Rio Claro (RO) neste sábado (8), no Estádio Municipal Santana de Parnaíba, a partir das 14h, pela segunda rodada da Copinha 2022.

O Vasco entra em campo para defender a liderança do Grupo 24. O Cruz Maltino estreou com vitória após golear o Lagarto (SE) por 5 a 1. Já o seu adversário, o Rio Claro, vem de derrota para o SKA Brasil e hoje ocupa a 3ª posição da chave.

Onde Assistir Vasco x Rio Claro Ao Vivo Hoje

O jogo Vasco x Rio Claro vai passar ao vivo hoje (8), às 14h, somente no SporTV, na TV fechada.

Ficha Técnica

Data-hora: 08/01/2022, às 14h
Local: Estádio Municipal Santana de Parnaíba, em Santana de Parnaíba (SP)
Árbitro: Marianna Nanni Batalha
Árbitro Assistente 1: Felipe Camargo Moraes
Árbitro Assistente 2: Alexandre Nascimento da Silva
Analista de Vídeo: Osny Antônio Silveira
Onde assistir: SporTV

  • Provável escalação do Vasco: Carlos Eduardo; Eric Lima, José Vitor, Andrey, Matheus Gabriel, Vinícius dos Santos; Marlon, Lucas Figueiredo, Marcos; João Pedro, Rodrigo Alves.
  • Provável escalação do Rio Claro: Ivo Ricardo; Cauã, João Victor, Yago Silva, David Lopes, Fernando; Igor Teiman, Fellipe Eduardo, Pedro Henrique; Ykaro, Caio Gabriel.

Jogos De Hoje

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Água Santa x ASSU – Eleven Sports
  • 11h – Real Ariquemes x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Confiança x Taguatinga – Eleven Sports
  • 13h – Paulista x Bragantino-PA – Eleven Sports
  • 13h – Nacional x Real Brasília – Eleven Sports
  • 13h – Ibrachina x CA Serranense – Eleven Sports
  • 13h – Desportivo Brasil x IAPE – Eleven Sports
  • 13h15min – Mirassol x Sport – Paulistão (Youtube)
  • 14h – Rio Claro x Vasco – SporTV
  • 14h15min – Desportiva Aliança x Andira – Eleven Sports
  • 15h15min – São Bernardo x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Capivariano x Coritiba – Eleven Sports
  • 15h15min – Inter de Limeira x Náutico – Eleven Sports
  • 15h15min – Botafogo-SP x Goiás – Eleven Sports
  • 16h15min – Itapirense x Palmas – Eleven Sports
  • 16h15min – Ska Brasil x Lagarto – Eleven Sports
  • 16h30min – Linense x Atlético-MG – SporTV
  • 16h45min – Oeste x Forte Rio Bananal – Eleven Sports
  • 17h – São Bernardo x Aster Brasil – Eleven Sports
  • 19h – Floresta x Flamengo – SporTV
  • 19h15min – São Bento x Londrina – Eleven Sports
  • 19h15min – São Caetano x CSE – Eleven Sports
  • 21h30min – Desportiva Perilima x São Paulo – SporTV
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para melhorar sua navegação. Ao continuar navegando você concorda com a nossa Política de Privacidade e nossos termos de uso Aceitar Ler Política