Jogo Do São Paulo x CSE Ao Vivo Hoje (5): Onde Assistir À Copinha 2022

São Paulo e CSE (AL) se enfrentam nesta quarta-feira(5), a partir das 19h30 (Brasília), no estádio Anacleto Campanella, pela 1ª rodada da Copinha 2022.

Os times pertencem ao grupo 21, onde o São Caetano acaba de liderar com a vitória diante do Perilima por 3 a 1 na tarde de hoje.

O Tricolor não contará com o meia Talles Costa, que foi convocado por Ceni para o elenco profissional.

Onde Assistir São Paulo x CSE-AL Ao Vivo Hoje

O jogo São Paulo x CSE vai passar ao vivo hoje (5), às 19h30, somente no SporTV.

Ficha Técnica

  • Data e hora: 5 de janeiro de 2022, às 19h30 (Horário de Brasília)
  • Local: Estádio Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
  • Árbitro: Daiane Muniz dos Santos (SP)
  • Auxiliares: Leonardo Augusto Villa (SP) e William Rodrigues Deodato (SP)
  • Como e onde assistir: SporTV
  • Provável escalação do São Paulo: Young; Moreira, Beraldo, Luizão e Patryck; Pablo, Léo, Pagé e Pedrinho; Vitinho e Caio (Facundo Milán). 
  • Técnico: Alex. 

Jogos De Hoje

Copa São Paulo De Futebol JR

  • Ska Brasil x Rio Claro – 08h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Paulista x São Bernardo – 11h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Vasco x Lagarto – 11h – SporTV
  • Desportivo Brasil x Botafogo-SP – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Água Santa x Real Ariquemes – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ibrachina x Inter de Limeira – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Capivariano – 13h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Ceará x Bragantino-PA – 13h15 – YouTube da Copinha
  • Mirassol x Confiança – 13h45 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Linense x Desportivo Aliança – 15h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Goiás x Iape – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Palmeiras x Assu – 15h15 – SporTV
  • Náutico x Serranense – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Coritiba x Real Brasília – 15h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Taguatinga x Sport – 16h – ElevenSports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x São Bento – 17h – ElevenSports e Paulistão Play
  • Itapirense x Retrô – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • São Caetano x Perilima – 17h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Andirá x Atlético-MG – 17h15 – SporTV
  • Londrina x Aster – 19h15 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Cruzeiro x Palmas – 19h30 – SporTV
  • São Paulo x CSE – 19h30 – SporTV
  • Oeste x Floresta – 19h30 – ElevenSports e Paulistão Play
  • Flamengo x Forte Rio Bananal – 21h45 – SporTVt
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para melhorar sua navegação. Ao continuar navegando você concorda com a nossa Política de Privacidade e nossos termos de uso Aceitar Ler Política