Jogo Do Real Ariquemes x Palmeiras Ao Vivo Hoje (8): Onde Assistir À Copinha

O Palmeiras enfrenta o Real Ariquemes (RO) neste sábado (8), no estádio Jose Batista Pereira, a partir das 11h, pela segunda rodada da Copinha 2022.

O jogo será realizado novamente em Diadema, que é a sede do Grupo 28. Trata-se do primeiro confronto entre essas equipes na história.

O Verdão terá três ausências importantes: Pedro Bicalho, que já havia sido baixa no primeiro jogo, além do zagueiro Lucas Freitas e do goleiro Mateus. Todos testaram positivo para Covid-19, estão assintomáticos e em isolamento.

Onde Assistir Real Ariquemes x Palmeiras Ao Vivo Hoje

O jogo Real Ariquemes x Palmeiras vai passar ao vivo hoje (8), às 11h, somente no SporTV, na TV fechada.

Ficha Técnica

Local: Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes, Diadema (SP)
Data/Horário: 8/1/2022, às 11h (de Brasília)
Árbitro: Guilherme Nunes de Santana
Assistentes: Guilherme Holanda Moura Lima e Raphael de Albuquerque Lima
Onde acompanhar: SporTV

  • Provável escalação do Palmeiras: Kaique; Gustavo Garcia, Naves, Talisca e Vanderlan; Fabinho, Pedro Lima e Jhonatan; Giovani, Endrick e Gabriel Silva. 
    • Técnico: Paulo Victor Gomes
  • Provável escalação do River-PI: Evan, Diogo, Régis, Gabriel, João Reis, Douglas, Pereira, Kellvy, Juninho, Raniel e Caburé. 
    • Técnico: Odilon Júnior

Jogos De Hoje

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Água Santa x ASSU – Eleven Sports
  • 11h – Real Ariquemes x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Confiança x Taguatinga – Eleven Sports
  • 13h – Paulista x Bragantino-PA – Eleven Sports
  • 13h – Nacional x Real Brasília – Eleven Sports
  • 13h – Ibrachina x CA Serranense – Eleven Sports
  • 13h – Desportivo Brasil x IAPE – Eleven Sports
  • 13h15min – Mirassol x Sport – Paulistão (Youtube)
  • 14h – Rio Claro x Vasco – SporTV
  • 14h15min – Desportiva Aliança x Andira – Eleven Sports
  • 15h15min – São Bernardo x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Capivariano x Coritiba – Eleven Sports
  • 15h15min – Inter de Limeira x Náutico – Eleven Sports
  • 15h15min – Botafogo-SP x Goiás – Eleven Sports
  • 16h15min – Itapirense x Palmas – Eleven Sports
  • 16h15min – Ska Brasil x Lagarto – Eleven Sports
  • 16h30min – Linense x Atlético-MG – SporTV
  • 16h45min – Oeste x Forte Rio Bananal – Eleven Sports
  • 17h – São Bernardo x Aster Brasil – Eleven Sports
  • 19h – Floresta x Flamengo – SporTV
  • 19h15min – São Bento x Londrina – Eleven Sports
  • 19h15min – São Caetano x CSE – Eleven Sports
  • 21h30min – Desportiva Perilima x São Paulo – SporTV
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para melhorar sua navegação. Ao continuar navegando você concorda com a nossa Política de Privacidade e nossos termos de uso Aceitar Ler Política