Jogo Do Flamengo x Floresta Ao Vivo Hoje (8): Onde Assistir À Copinha

O Flamengo enfrenta o Floresta (CE) neste sábado (8), na Arena Barueri, às 19h, pela segunda rodada da Copinha 2022.

Na estreia, o Rubro-Negro não tomou conhecimento do Forte (ES) e aplicou uma goleada de 10 a 0. Já o Floresta estreou com derrota para o Oeste por 3 a 1 e precisa pontuar para ter boas chances de avançar para a segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Jr.

Onde Assistir Flamengo x Floresta Ao Vivo Hoje

O jogo Flamengo x Floresta vai passar ao vivo hoje (8), às 19h, somente no SporTV, na TV fechada.

Ficha Técnica

Data-hora: 08/01/2022, às 19h
Local: Arena Barueri, em Barueri (SP)
Árbitro: Matheus Delgado Candançan 
Assistentes: Alex Alexandrino e Robson Ferreira Oliveira
Onde assistir: SporTV

  • PROVÁVEL FLORESTA (Técnico: Daniel Rocha)
    Cauã; Lázaro, Léo, Emanuel, David Castro e Davi Castro; Dudu, Douglas e Athyrson; Iarley, Rodrigo e Samuel. 
  • PROVAVÉL FLAMENGO (Técnico: Fábio Matias)
    Bruno; Wesley, Kayque Soares, Cleiton e Marcos Paulo; Igor Jesus, Kayke David, Matheus França e Werton; Ryan Luka (Mateusão) e André.

Jogos De Hoje

Copa São Paulo de Futebol Junior

  • 8h45min – Água Santa x ASSU – Eleven Sports
  • 11h – Real Ariquemes x Palmeiras – SporTV
  • 11h – Confiança x Taguatinga – Eleven Sports
  • 13h – Paulista x Bragantino-PA – Eleven Sports
  • 13h – Nacional x Real Brasília – Eleven Sports
  • 13h – Ibrachina x CA Serranense – Eleven Sports
  • 13h – Desportivo Brasil x IAPE – Eleven Sports
  • 13h15min – Mirassol x Sport – Paulistão (Youtube)
  • 14h – Rio Claro x Vasco – SporTV
  • 14h15min – Desportiva Aliança x Andira – Eleven Sports
  • 15h15min – São Bernardo x Ceará – Eleven Sports
  • 15h15min – Capivariano x Coritiba – Eleven Sports
  • 15h15min – Inter de Limeira x Náutico – Eleven Sports
  • 15h15min – Botafogo-SP x Goiás – Eleven Sports
  • 16h15min – Itapirense x Palmas – Eleven Sports
  • 16h15min – Ska Brasil x Lagarto – Eleven Sports
  • 16h30min – Linense x Atlético-MG – SporTV
  • 16h45min – Oeste x Forte Rio Bananal – Eleven Sports
  • 17h – São Bernardo x Aster Brasil – Eleven Sports
  • 19h – Floresta x Flamengo – SporTV
  • 19h15min – São Bento x Londrina – Eleven Sports
  • 19h15min – São Caetano x CSE – Eleven Sports
  • 21h30min – Desportiva Perilima x São Paulo – SporTV
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para melhorar sua navegação. Ao continuar navegando você concorda com a nossa Política de Privacidade e nossos termos de uso Aceitar Ler Política